Соня Шах – Пандемия / часть 11 / подкаст АzБуква

https://www.youtube.com/watch?v=oIFB_fDE1Dc

Книга Пандемия – довольно символична сейчас, когда на улицах всего мира бушует пандемия коронавируса. Эту книгу написала американская научная журналистка Соня Шах в 2016 году. В то время в мире только ожидали появления новой эпидемии. Автор старается провести параллели с холерой – одним из наиболее опасных и страшных патогенов в мире – и бушующими сегодня новыми инфекционными заболеваниями.

Картина описанная автором одновременно захватывает и вызывает тревогу. Книга исследует вопросы непростой науки, странной политики и запутанной истории одного из самых страшных в мире заболеваний, предостерегая о возможном будущем, которое нельзя игнорировать.

Настала ли сейчас пост инфекционная эра? Действительно ли современному цивилизованному человеку стоит бояться только инфаркта и ожирения, а инфекции доживают свой век только в странах третьего мира? А если нет, то можно ли вычислить откуда ждать новой угрозы или остается только надеяться на милость высших сил.

* Скачать книгу https://clck.ru/Mrz2U

Научно-просветительский и культурно-образовательный подкаст – АzБуква. В каждом выпуске рассматриваем избранные отрывки из книг и журналов. У нас нет цели полностью прочитать выбранный материал, мы знакомим вас с наиболее интересными отрывками. Использованные в подкасте материалы доступны для читателей в библиотеках и магазинах. Заинтересовавшись вы можете самостоятельно ознакомиться с полной версией в удобном для вас формате. А мы искренне надеемся, что подкаст подтолкнет вас к новым открытиям и знаниям.

Текст читает: Галина (GrayAve)

* Плейлист Соня Шах – Пандемия https://otrip.ru/shah
* Плейлист подкаст AzБуква (все выпуски) https://otrip.ru/azbukva

По всем вопросам: info@otrip.ru

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии