Как быстро начать онлайн собрание в Windows

Сегодня свалилось очередное обновление Windows 10. Помимо невидимых глазу изменений под капотом, после перезагрузки компьютера, в системной области панели задач появилась небольшая иконка с изображением камеры. Тихо и без шума Microsoft продвигает конференции через Skype среди пользователей своей операционной системы.

И здесь нет ничего плохого ибо в современных эпидемиологических условиях разумные люди стараются максимально дистанцироваться от окружающих. Даже если нет возможности работать удаленно из дома, то можно максимально уменьшить контакты с окружающими избави себя от лишних поездок.

Самое главное, что весь предложенный Microsoft функционал работает без необходимости устанавливать Skype на компьютер. Сам его не ставлю принципиально ибо есть Discord, а замусоривать компьютер ненужными приложениями которые потом почти невозможно вычистить из системы не хочется.

При нажатии на кнопку “Создать собрание” открывается либо приложение Skype, либо, как в нашем случае, окно браузера в котором можно ввести имя и задать параметры собрания. Также тут доступна ссылка для приглашения других участников.

Либо можно присоединиться к уже существующей встрече. Для чего надо кликнуть на кнопку “присоединиться к собранию” и указать код (ссылку) встречи.

Ничего сложного. Просто приятное улучшение которое будет многим полезно.

Если кто-то не знает, то помимо Zoom и ему подобных сервисов подобный функционал уже давно есть у яндекса под названием Телемост. Ну а мы продолжим пользоваться Discord как самой удобной площадкой для общения в играх и не только.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии