Шашлыкинг и чуть-чуть джипинг

После трех дней в Вологодской области, не смотря на вынужденный перерыв на рабочую неделю, останавливаться совершенно не хотелось. Правда сил выдумывать что-то оригинальное в себе найти не получилось, поэтому решил отправиться куда-то в район славного города Старица. Тем более, что где-то там, на берегах Волги, была запланирована встреча обитателей ЖЖ.

img2332s.jpg

Точка встречи была обозначена в самом городе. С высокого берега Волги открывается прекрасный вид на Успенский монастырь. Фотография правда сделана с коптера и датируется следующим днем, но для иллюстрации сойдет.

img01421s.jpg

В назначенный срок провели сеанс связи и голос в рации послал нас куда следует. Пока наша импровизированная колонна искала верное направление, голос из рации с гордостью сообщил, что его владельца покусала мышь! Не могу сказать почему, но это сильно всех впечатлило и мы быстро нашли нужный съезд с дороги.

В качестве лирического отступления. Я прекрасно осознаю, что у меня за машина и на какие подвиги она способна. Тягаться с внедорожниками и полноприводными кроссоверами нет никакого смысла, хотя иногда и на гражданской машине удается учудить что-то интересное.

На случай, если дорогу сможет осилить только идущий, у нас был запасной план и два доширака. Но повезло, до места лагеря удалось пролезть без приключений. К слову сказать, клиренс никогда лишним не бывает… у степвея 195мм, против 155мм у обычного сандеро. В любом случае, даже рядом с маленьким джимни, сандаль в такой компании все равно смотрится несколько аляповато. Но делать нечего, работаем с тем, что есть. Машины на тест-драйв мне никто не даст, блогом не вырос.

img2294s.jpg

Напилили и натащили дров, укатали снег трактором кукурузером и завалили столы несметным количеством еды.

img2319s.jpg

Постепенно лагерь начал обретать осмысленные очертания.

img2312s.jpg

Встретили экспедицию на полноприводных… лошадях. Они почему-то перепугались и поспешили удалиться подальше, даже не смотря на то, что мы вежливо поздоровались.

img2306s.jpg

Сандаль и лошадь, день чудесный. Сделаю кадр квадратом и выложу в стограме, не забудьте лайки поставить.

img2314s.jpg

Сам я в нормальных северных экспедициях не участвовал, но на случай продвинутых джиперских бесед в комплектацию моего сандаля входит [ljuser]frederick_taer[/ljuser]. Впрочем, он еще дает большие плюсы к внедорожным свойствам автомобиля.

img2323s.jpg

Инструмент.

img2339s.jpg

Костер разгорелся, жаренное мясо посыпалось как из рога изобилия, напитки подоспели… внезапной темноты как-то никто не заметил, а беседы “за все в этом мире” затянулись до позднего вечера.

img2363s.jpg

В старом сандале спать было очень уютно, как это делать в новом еще не придумал. Ночевали в палатке, за одно испытав новое снаряжение в домашних условиях. Погоды нынче стоят теплые, ночью температура опустилась всего до -12 градусов. Спалось хорошо и тепло, но утром все равно пришлось завести машину, чтобы отогреть замерзший в форме буквы зю ботинок. К следующему сезону надо озадачиться зимней одежной, то на старости лет хочется больше комфорта.

img2370s.jpg

Дождавшись пока все проснуться, помахали всем лапкой и поехали гулять. Правда далеко уехать не получилось, зависли по дороге и долго тупили в режимный свет.

img2394s.jpg

Все получилось лампово и по домашнему, спасибо [ljuser]zizis[/ljuser] за организацию и всем участникам за участие. Отмечайтесь в комментариях, а то опять напутаю кто есть кто в реале и виртуале.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии