Тест-драйв нового Sandero Stepway (коротко)

Буквально на днях начались продажи нового Renault Sandero Stepway. В честь такого события у большинства официальных дилеров компании Renault в эти выходные проходит день открытых дверей. Любой желающий может придти и поближе познакомиться с новинкой. Кроме того, до 20 февраля 2015 года проходит акция “Новый Sandero Stepway: два шага к победе!”, получив специальный код на сайте акции и зарегистрировав его у любого официального дилера есть реальный шанс выиграть новенький автомобиль.

А пишу все это вам потому, что прямо сейчас нахожусь в Греции, где по приглашению компании Renault, в компании блогеров и журналистов, участвую в двухдневном тест-драйве Sandero Stepway. После возвращения напишу развернутый отчет о машине, а пока позвольте вкратце рассказать о первом дне мероприятия.

original_8251s_1.jpg

Пройдя таможенный контроль и выйдя из здания аэропорта в Афинах, не успели глазом моргнуть, как оказались за рулем тестовых автомобилей. Маршрут первого дня был проложен через весь город и нашей прямой обязанностью стала необходимость крутиться средь многочисленных перекрестков и узких улочек.

original_8163s_1.jpg

В то время, пока Руслан [ljuser]unis[/ljuser] следовал указаниям навигатора, я занимался фотофиксацией окружающей действительности. По-македонски, с двух рук фотоаппаратов и телефона.

original_8243s_1.jpg

К сожалению архитектура вдоль дороги оказалась не особо выразительной, а местами даже откровенно унылой. Поэтому мы гонялись за другими участниками тест-драйва с целью запечатлеть Sandero Stepway на ходу.

original_8177s_1.jpg

original_8187s_1.jpg

original_8182s_1.jpg

original_8200s_1.jpg

Маршрут был проложен таким образом, чтобы мы могли не только поглазеть на достопримечательности, но и насладиться местным водительским колоритом и небольшими пробками.

original_8213s_1.jpg

original_8228s_1.jpg

В целом, не скажу, что город мне понравился. Архитектура не богатая и практически все жилые кварталы выглядят как трущобы.

original_8281s_1.jpg

original_8215s_1.jpg

original_8229s_1.jpg

Не большое исключение составляют дома вдоль набережной. Около порта, где пришвартованы яхты и катера, уровень жизни традиционно повыше.

original_8247s_1.jpg

Вон, даже липисины вдоль дороги растут… а на дворе декабрь, ага. К слову сказать, за ужином вылакал четыре стакана свежевыжатого апельсинового сока (надеюсь не из этих) и никакой аллергии. Видимо в наших химикалии нажористей…

original_8273s_1.jpg

Припарковать машину в городе решительно негде, все заставлено практически в два ряда. Пришлось останавливаться для фотосессии совершенно в неподходящем для этого месте.

original_8267s_1.jpg

original_8306s_1.jpg

Сильно понадеялись на смотровую площадку на, возвышающуюся в центре города, горе Ликавиттос. Но не тут-то было, из-за визита Турецкого премьера в Грецию (именно сегодня) все подходы и половину улиц в центре города перекрыли.

original_8316s_1.jpg

В связи со сложившейся ситуацией, были отловлены организаторами и отправлены в конец маршрута, смотреть Акрополь.

original_8322s_1.jpg

Красный Koleos, уже знакомый по тест-драйву нового Renault Logan в Черногории.

original_8324s_1.jpg

Центр города вызвал какие-то нездоровые ассоциации с какой-то смесью Стамбула и Гон-Конга… хотя ни там, ни там еще не бывал.

original_8334s_1.jpg

original_8345s_1.jpg

Мотоциклов и мопедов тут тьма…

original_8332s_1.jpg

Ну и наконец Афинский Акрополь, в который мы попасть не смогли из-за того, что в не сезон касса закрывается очень рано. Вместо этого мы пошли в музей, но об этом писать ничего не буду – тупо не понравился. Не фанат античных развалин, уж простите.

original_8389s_1.jpg

Себяшечка в прикольном зеркале на последок. 🙂

original_8486s_1.jpg

Завтра второй день и поездка за город, все же Sandero Stepway позиционируется как внедорожная версия хэчбека. Посмотрим, на что он способен со своим клиренсом в 195мм.

В процессе всей поездки постараюсь выкладывать фотографии в instagram (http://instagram.com/otrip) и twitter (http://twitter.com/otrip) которые можно будет с легкостью найти по хэштегу #GreeceStepway.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии